22.12.2016 17:51:45
ТОП-3 причины зимней усталости

1.     Работа в стиле «успеть все»
Чаще всего работа зимой напоминает «Армагеддон»: закрыть годовую документацию, выполнить план продаж, подготовить ребенка на утренник (и быть на нем, желательно), приготовить праздничный стол и т.д. Неудивительно, что 2-3 недели в таком режиме истощают организм и в какой-то момент он дает сбой.

2.     Недостаток солнца
Давно доказано, что наиболее подвержены зимней хандре жители северных стран – короткий световой день негативно влияет на работу нашей нервной системы, нарушает баланс «гормонов счастья» и, конечно, приводит к истощению и плохому настроению.

3.     Резкое снижение физической активности
Если у Вас есть фитнес-трекер, обратите внимание, что среднее количество шагов в день как минимум вдвое меньше зимой, чем летом. В холодное время мы чаще норовим подъехать в транспорте там, где можно пройтись пешком. Любители бега вынуждены отложить занятия до весны и т.д. А ведь всем известно, что жизнь без движения истощает организм и это приводит к постоянной усталости.
Чтобы выйти из состояния переутомления и вернуться к активной жизни, возьмите несколько дней для отдыха, хорошо высыпайтесь, а также попробуйте СТИМОЛ®!