15.03.2017 09:22:11
10 продуктов питания - для энергичности и бодрости каждый день

Правильное питание – не только залог хорошего обмена веществ и красивой фигуры, а и нормального энергетического обмена в организме. От того, какие продукты мы употребляем в пищу, частенько зависит наше самочувтвие, бодрость и энергичность.Если еда не снимает утомление и не прибавляет вам сил, значит, вы едите неправильные продукты. Так какие же продукты помогают быстрее снять усталость?

1. Йогурт

Да-да, именно, c него многие врачи рекомендуют начинать день. Так как в йогурте содержатся полезные бактерии, которые помогают поддерживать здоровую микрофлору кишечника и переваривать пищу. Но важно выбирать нежирный и без добавок.

2. Мюсли
Второе по полезности блюдо для завтрака (кстати, очень здорово можно совмещать мюсли с йогуртом – вкусно, сытно и полезно). Овсянка, которая является основным компонентом мюсли, содержит магний, белок, фосфор и витамин В1 (тиамин) – питательные вещества, которые влияют на уровень энергии.

3. Рыба вместо мяса
Рыба (особенно морская) чрезвычайно богата на полезные вещества, минералы, витамины группы В, которые стимулируют работу мозга. Но делайте предпочтение не соленой, не вяленой и не копченой рыбе.

4. Пшеничные зерна
Содержат витамины Е, группы В, железо, кальции, фосфор, магний. Польза: активный источник энергии. Очень хорошая привычка добавлять зерна в салаты.

5. Орехи и семечки
Чудесно подходят для перекусов в течении дня, так как содержат омега-3 жирные кислоты, так как популярные в последнее время.

6. Черника
Черника улучшает мозговое кровообращение, а также очень полезна для зрения. Желательно есть ее в свежем виде. Но сойдут и замороженные ягоды, их можно добавлять все в тот же йогурт или во фреши.

7. Зелёный чай
Является отличной альтернативой энергетическим напиткам, в том числе кофе, и способен максимально ускорить метаболизм и обеспечить прилив сил и энергии.

8. Фрукты, богатые витамином С
Киви, апельсин, лимон, шиповник… Вы можете употреблять их самостоятельно или добавлять в чай. Все они содержат витамин С в большой дозе, который выступает в качестве антиоксиданта в организме, а соответственно способствует бодрости и энергичности.

9. Куриная грудка
Куриное мясо – источник железа. Если его в нашем организме достаточно, мы активны. Если недостаток – мы страдаем от усталости.

10. Бобовые
Содержат высокое количество белков, которые так важны для нормального энергетического обеспечения нашего организма.

Вот такой список продуктов постарайтесь добавить в Ваш ежедневный рацион питания.
Ну а если Вас одолевает усталость, слабость, Вам трудно концентрироваться и работать, попробуйте французский препарат Стимол, который активизирует образование энергии!
Детальнее здесь: www.stimol.ua